НовостиКраевая Спартакиада молодежи по мини-футболу

18 марта 2024

В Петропавловске-Камчатском с 19 февраля по 19 марта 2024 года прошла Краевая спартакиада молодежи по мини-футболу. На соревнованиях, которые проводились на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник», 16 студенческих команд из высших и средних профессиональных учебных заведений краевой столицы разыграли два комплекта наград среди юношей и девушек. Соревнования проводились в соответствии с Правилами вида спорта «футбол», утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Целью и задачами проведения соревнований являлись: массовое привлечение учащийся молодежи Камчатского края к занятиям физической культуры и спортом, выявление сильнейших команд, пропаганда физической культуры среди молодежи Камчатского края.

Победителем юношеского турнира стала команда Педагогического колледжа, а команда Медицинского колледжа заняла – 5 место, тоже не плохой результат.

Среди девушек первенствовали футболистки Педагогического колледжа, второе место заняла команда медицинского колледжа. Девочки молодцы и сражались до последнего мяча.

По итогам турнира определены лучшие игроки в номинациях. Студентка гр. 224_МС Мокрушина Ярослава – получила награду «Лучший вратарь».

Мы поздравляем наших футболистов с завершением турнира.

Руководитель физ. воспитания – Задумина И.П.